Студенты нового года уже успели сделать видео и в пятницу показать на имматрикуляции (посвящении) в замке! Спасибо Михаилу Иванову и Алексею Горбачеву за отличное видео о буднях в Подебрадах:
Очень жду продолжения видеозаметок в течение учебного года. 😉 Я всегда рад качественным материалам от студентов.
41 комментарий
Хм, а в конце ссылочка на другое видео пользователя очень занимательная.
И, в титрах вроде же нет, забыл название песни в конце напрочь.
Хорошее видео, действительно. 🙂 Девочка-украинка понравилась.)
Очень классное видео! Прям назад в Подебрады хочется. Наслаждайтесь этим годом и хорошо учите чешский! Всем удачи!
+1 к Майри насчет ссылки…
все хорошие впечатления о видео сразу пропали
ВИДЕО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУПЕР , и самое супер в нём то , что ,,гарна украинска дивчина ,, а именно так она себя позиционирует , говорит на английском , а не на своём обычном — матерном . Да да , это именно та ,,гарна украинска дивчина ,, , про которую писала в комментах к заметке о художествах русскоязычных в переходе в Подебрадах, Ленкина мама . Страна должна знать своих ,,героев ,, помогающих арабским парням постигать русский мат . Что же за книгу она читает , наверное учебник ,,Феня , как средство общения на постсоветском пространстве ,, ?
аТак,по-моему,вы злобный олень.Все уже заметили,что Вас закусило на украинцах.Но кому это надо,кроме Вас?
Я знаю эту девушку,говорящую на английском.Она вообще не ругается матом.
А завтра Вам может показаться,что араб,машущий банкнотой перед чехом-официантом был Рудомилов-«да,да это был именно этот кацап Илья!».
Не напрягайтесь отвечать на это сообщение.
Не представляю как некому/ой аТАКу удается писать настолько гнусные,а главное непроверенные сведения.
И для меня остается непонятным,почему поступки отдельных людей,распространяются на всех украинцев и тем более переходят на совсем другие личности.
Я могу лишь поручится за саму себя и за свое поведение,которое никогда не переходило рамки дозволенного,и сказать наверняка,что никаких таких арабских парней ничему не учила,а тем более русскому мату.Читать такие комментарии более,чем неприятно,когда знаешь,что это откровенная ложь.
Сказать громкое «Хохлы» и судить об отдельных людях,только исходя из взгляда на толпу легче простого,но правильно ли…
аТАК,ну ты даёшь! Обращаюсь на «ты»,так как надеюсь,что ты не «Ленкин папа»(бедная,конечно,сейчас Ленка…). Надеюсь-это из-за того,что хотелось бы читать о жизни и учёбе сверстников,а не их родителей.
Поддерживаю написавшего выше. Ну кому нужны злорадства одного (наверное ты думаешь высококультурного) жителя русской глубинки или Маасквы.
Я читаю этот блог,потому что считаю его ПОЛЕЗНЫМ информационным ресурсом для себя,не из-за твоих мыслей не в слух.
Да,кстати. Как думаешь,ребята,принявшие участие в видео для !имматрикуляции! захотят сотрудничать с подебрадами.ру в будущем? Не знаешь. А всё потому,что таких как Рудомилов,выдерживающих атаку (говорит,это у него с детства) мало. Скажут,а на фига нам это….Всё равно обосрут «умники-разумники».
И ещё о матах. Вспомнился мне мой дед сибиряк с двумя высшими техническими образованиями. Когда он матерился,моя мама начинала громко петь,чтобы я не слушал мат. А дед для меня гений-инженер с высокой буквы.
Знаешь,почему-то ты не видишься мне играющим по выходным с пацанами в футбол,катающейся на роликах. Сидишь,наверное,качаешь что-нибудь с «Торента» и смотришь в окно на «алкашей»,прицокивая. Вместо того,чтобы просто и громко сказать:»Ребят,а не поехали бы вы на каникулах написать эту настенную «…..» у себя на районе!».
Я не понял, что вообще за бред тут все несут? «аТАК» ты или писал всю эту чушь обкуреным, или у тебя какая то личная неприязнь к украинцам! Если кому то не нравятся украинцы или конкретно Саша, приходите к нам в общагу мы с удовольствием с вами поговорим и всё обсудим! «Julia» на счёт другого видео, мы его делали ради шутки и лично для своего круга друзей! Так что если у тебя пропали впечатления от первого видио я с этим не чего поделать не могу!
Такое впечатление, что тут все бояться русского мата как огня. Как только кто-нибудь скажет или напишет слово на букву «П» или «Х», у Вас начнет плавиться кожа, как в старых добрых фильмах про вампиров… А между прочим, на филологическом факультете МГУ изучают русский мат 🙂 Да и в других университетах на филологических факультетах тоже встречается такая практика…
На самом деле есть околонаучное объяснение, почему материться не стоит. Но Я думаю, что никто на этом сайте его не знает. Так что хватит о мате. А если неприятно, идите в оперу 😉
Александра, лучше расскажите, как Вас найти в Контакте?
Молодой человек, видимо, понимает, что ему не светит даже Ваше внимание, вот и троллит. 🙂
Ребят, не слушайте злых завистников!
Хотелось бы попросить Александру, милую и приятную девушку, подготовить несколько сообщений. Я думаю, что мужской взгляд будет отличаться от женского. Саша, если вам не трудно, подготовите заметку (желательно с фотографиями) комнаты и напишите о первых днях — что, как и почему. Была бы очень благодарна, да и многие другие, думаю, тоже.
В любом случае, спасибо за позитивное видео!
Думается , что все заступнички уже высказались , поэтому можно обобщить и постараться ответить всем радетелям одним постом . Первое , по поводу якобы моего негативного отношения к украинцам — посмотрите для начала фильм ,, Запятнанная репутация ,, с Хопкинсом и Кидман в главных ролях , где в расизме был обвинён профессор колледжа . У кого ещё остались мозги или тот кто смотрел этот фильм — тот поймёт. Это так скажем для тех , кто обвиняет меня в негативе к украинцам . Ну и в довесок , что бы закрыть тему патриотизма — не считается в моём понимании патриотом человек , повесивший флаг своей страны у себя в комнате ( смотри видео с матерящейся блондинкой , якобы выполненное для круга друзей ) и гордящийся тем , что он родился либо русским , либо украинцем , либо евреем . Он тут не причём , так карта легла . Гордиться можно своими знаниями , культурой , профессионализмом , если хотите , но никак не за принадлежность к национальности . ,, Патриотизм — последнее пристанище для негодяев ,, — так кажется сказал классик . Второе . Об отношении к мату . Чистота языка для меня является одним из критериев оценки человека . Если у человека не хватает словарного запаса для выражения своих мыслей — это говорит о многом . Вспомнился Ильф и Петров с их описанием языка и количеством слов Эллочки и сравнение всего этого с Шекспиром . Читали , помните ? Дальше разжёвывать надо ? Третье , последнее . Специально для anya и всех кто считает девушку Сашу милой и приятной . Не смотря на ваш выпад в мой адрес , я не желау оказаться вам соседями по общаге с этой девушкой и её двумя подругами — вы мне не враг . Общежитие означает , что все живут вместе , т.е. живут , находят компромисс с соседями , уважается и их желание погулять- побухать , но и моё желание учиться , желание тишины и покоя , хотя бы в ночное время . В чём моя неправота ? Спорить и вступать с ними в конфликт я не хочу — цель приезда -ОБУЧЕНИЕ ! а не перевоспитание гопоты . Думается со мной согласятся все те , кто уже съехал с общаги в этом учебном году . Поэтому подпишусь так- Человек , уже подыскавший жильё в Подебрадах .Удачи всем . Каждому своё !
P.S. Хочется сказать огромное спасибо Илье и всем ребятам за этот сайт , за помощь в оформлении доков . Этот сайт помог сделать выбор , помог попытаться изменить жизнь и уехать в страну и общество , где , как мне думается , ТАКИХ ,,гарних украинских дивчин , , на моём жизненном пути будет минимальное количество. Очень хочется в это верить .
И совсем напоследок ( что то,, пробило,, сегодня на общение). Всем кто хотел меня оскорбить упоминаниями ,,оленя ,, и,, обкурки ,,- я на вас не сержусь . Не сержусь по двум причинам _ 1) вы либо не в курсе .2) в курсе , но всё что происходит в общаге вам нравится и вы принимаете в этом участие . В первом случае — причина уважительная , во втором — объяснять вам БЕСПОЛЕЗНО- в этом случае поговорка — ,, Горбатого могила исправит ,,
[…] Кроме вокальных номеров в программу вошли два примера исполнительского искусства (игра на рояле), один танцевальный номер (юноша, представивший современные танцы поразил публику), видео о жизни студентов. […]
Судя по всему,вы явно не сталкивались со мной лично и явно не знаете,кто я и какая я,так что не представляю в чем смысл дальнейшего разговора.
Я вновь подчеркиваю «лично со мной»,не с моими подругами,не с толпой,т.к. я не в праве отвечать за них,да мне этого и не хотелось бы.
Почему (а)ТАК , как отдельный человек — так вроде вменяемый , а как толпа — туши свет кидай гранаты . Саша , извини , но в толпе Вы смотритесь так как смотритесь , А ВЕДЬ ГОВОРЯТ — СКАЖИ МНЕ КТО ТВОЙ ДРУГ ….. Не навязываю своё мнение -, но мой кумир — кошка , которая гуляет сама по себе .
на счёт сталкиваться — Вы ошибаетесь .
«Об отношении к мату . Чистота языка для меня является одним из критериев оценки человека . Если у человека не хватает словарного запаса для выражения своих мыслей – это говорит о многом . »
О чем, например?
А Вы, аТАК, как оцениваете людей, имеющих не очень высокий словарный запас, и работающих на производстве, собирая для Вас предметы уюта? Или тех, кто водит транспорт? Или тех, кто работает в селах и колхозах?
Как думаете, насколько точно Вы сможете составить мнение о человеке по постам в интернете?
Не передёргивайте . Вы путаете мягкое с мокрым . Я говорю о замене нормальных слов на мат . Поясню на примере , можно ведь сказать — меня отругали , а можно как гопница из клипа — меня ,,отъ…ли,, . Почувствуйте разницу . А теперь о людях работающих на производстве — не скажу за всю Одессу , но собранный без мата мерс , гораздо лучше чем собранные с помощью какой то матери жигули( оспорите ?) — ВЫВОД — не будет культуры производства , без внутренней культуры человека .К сожалению , человек не рождается с навыками и словарным запасом , необходимым для жизни в социуме , этот опыт приобретается в течении всей жизни . И если человек остановился в своём развитии , не стремится ни к чему , кроме как к удовлетворению своих физиологических потребностей , то остаётся его только пожалеть . Не знаю , получилось ли донести свою мысль до Вас и так ли она вам была нужна или вы просто рассчитывали на ,, ведро ,, снобизма ? Смею вас уверить , его нет .
«аТАК» отвали вообще от второго видео! 1) Это видео вообще не было постановочным и изначально его не кто заливать в сеть не собирался … так что не о какой замене мата, речи и быть не может 2) его даже ютуб пропустил по цензуре, а если у тебя понятие цензуры круче чем у ЮТУБА ну то это конечно финомен! ты блин как маленький «ой тут матерятся, ой мои ушки этого не вынесут» 3) ты мог бы что то предъявить если бы Илья выложил этот второй ролик,на Подебрадах.ру, а так как он этого не сделал и видео находится на нашем канале, возникает вопрос…. какого чёрта ты вообще права качаешь?
Алексей , вы очень честный и мужественный человек . Не каждый человек способен признаться , что , судя из вашего текста , первый клип — все его герои , их речи — постановка ( читай фальшивка) , а вот второй — реальность и героиня говорит на своём обычном языке . Приведение цензуры ,,YouTube ,, в качестве критерия — это вообще полный аут .Это раз. Илья почему то не выложил второй клип на свой сайт ( может догадаетесь почему или объяснить ? ) Это два . Жгите дальше , но без меня . Выше объяснялось почему я на вас не сержусь . Вы относитесь к пункту два , если одним словом — БЕСПОЛЕЗНО. ОТВАЛИЛ !!!!
XD что за словесный бред!? aTAK гирои первого и второго видео разные.. и не стоит объединять всех к одной группе людей! Из ваших комментов я понимаю что ты считаешь всех людей быдлами а себя идеалом! И вообще как ты с такими принципами и понятиями живешь? Ты когда от людей слышишь мат ты падаешь на землю с пеной изо рта и начинаешь биться в конвульсиях??? Что у тебя за проблема с матом? пи@#$hdц* ? ёб»@$!!
Я согласен с аТак практически во всем. Здесь, как говорится «Кто понял — тот понял». Реально, бисер метать и разжевывать прописные законы нравственности перед тем, кто этого даже понимать не хочет — не имеет смысла. У каждого своя дорога, и можно только надеяться, что она со многими ценителями «русского» слога не пересечется. Удачи.
Просто на сайте исключительно высокодуховные люди… Хотя «высокая» духовность не отменяет мата. Нет?
Мне, например, нужно общаться по работе, и вообще по жизни, с совершенно разными людьми. Мне, поверьте, и маты пригождаются, и редкоупотребляемые слова, и бизнес-лексика, и фразеологизмы, и пословицы, и анекдоты неприличные…. А Вам достаточно Вашего «no swearing» круга общения?
Ну да ладно. аТАК… ответа на последний вопрос Я так и не заметил. Неужели Вы думаете, что по одному видео и по парочке постов Вы можете судить о человеке лучше, чем если неделю с ним проживёте?
Вы сразу клеите ярлыки, как и остальные 90-99% людей на планете Земля. А Вы попробуйте ярлыки не клеить, а капнуть поглубже. Глядишь, и откроется какое-нибудь новое знание…
Спасибо за поддержку Максим . Общаясь со студентами , могу сказать , что в основном приехали адекватные , устремлённые ребята и девушки , но в семье не без урода . Многие не хотят связываться и просто находят жильё, теряя деньги за общежитие . Но покой дороже .
Михаил , да поймите же наконец , у меня нет цели добиться чьей то нравственности , чистоты языка . Цель одна — возможность жить в общаге , хотя меня лично это уже не касается . Но не все могут себе позволить снять жильё и выбросить деньги за общежитие на ветер .
Народ, не тратьте свое время. Мы сейчас уже учимся на ЧВУТ, в магистратуре. В прошлом году учились в Подах, как вы сейчас. Доставайте книжки и готовьтесь лучше к предстоящему! Мой вам совет. А ссорится заканчивайте- это пустая трата времени и сил.
аТАК, поделитесь пожалуйста опытом поиска жилья в Подебрадах.
А что Вас, аТАК, не устраивает в общаге? Разве тому, кто хочет учиться, могут помешать маты на русском и крики на арабском? По-моему, нет 🙂 Всё зависит только от Вас.
Мы, например, переезжаем из-за бОльшего пространства для жизни, отдельной кухни на 4-х человек, более близкого расстояния до школы, быстрого интернета и стиральной машины. Ну а если Вас не устраивает нравственность студентов в общежитии, так это Вы, наверное, в русских общагах не бывали… 🙂
С такими запросами Вам… ммм… даже не знаю куда нужно ехать.
Ах, нет, знаю! В квартиру! Вот и вопрос решён 😉
Андрей , телефон людей которые сдавали квартиру , дала продавщица в магазине(это было шоу — мой чешский на тот момент на полном нуле ) . Просто было состояние сильного шока и мыслей об обращении к риэлторам как то не возникло . Потом уже были замечены объявления о сдаче квартир и комнат на стендах .Тогда было не до этого , надо было в прямом смысле слова спасать свою подушку от задницы гостьи которая припералась в комнату да и личные вещи от путешествий без моего разрешения по соседним комнатам (как оказалось не зря — в курсе по поводу карантина и его причин? ) . Люди живут и работают в Праге . Не могу сказать на сколько дешевле получилось снять жильё без посредников , просто не в курсе .
PS В поисках улицы и дома помогли простые чехи .Семейная пара с детьми довели до нужного дома , хотя шли совершенно в другую сторону . Мужчина отказался говорить по русски , хотя видно было что всё понимал , всё общение на английском . Теперь здороваемся при встречах в городе , а дети при встречи кричат- Ахой !
аТАК, спасибо. Да про карантин и его причины знаю, конечно. Впору задуматься..
аТак ты кто?что плачешь все время ты педик случайно? или телка после м……х лох успокойся!
О, Сергей! Да ты герой)) Молодец, на большее ума-то не хватило, видимо)
Расскажите что за каратнтин? Пожалуйста! Собираюсь на следующий год сына несовершеннолетнего отправлять, волнуюсь очень.
Марина, не волнуйтесь. Карантин формальный. Его выполнение пока никак не контролируется. Он случился впервые за многие годы и надеюсь больше не повторится. Причина — обнаружен инфекционный больной. Изолирован. Соответствующая обработка произведена. Все нормально.
Боже мой, какой инфекционный больной?! :-O
Не наводите панику!
Обычная желтуха — переполошили всю школу!
[…] текущго года, снявшие видео об учебе на курсах теперь выпустили ролик с интересным и довольно […]
[…] Горбачев и Михаил, авторы ролика об учебе в Подебрадах и «Friday» подготовили ролик о Подебрадах к […]
Оставить комментарий